Украинская власть разработала новый экономический план развития страны

Фонд отчитался о работе своей миссии в Киеве

МВФ по итогам консультаций в Киеве 6-7 марта с премьер-министром и представителями экономического блока правительства заявил о готовности предоставить помощь народу Украины и поддержать экономическую программу Кабинета министров.

“Стартовавшая 4 марта миссия Фонда в Киеве, посвященная сбору и анализу фактической информации, успешно продолжается. В ходе миссии формируется четкое понимание о степени разбалансированности экономики страны. В дальнейшем это определит рекомендации руководству Фонда относительно дальнейшего курса действий по стабилизации экономики Украины”, – отмечают в МВФ.

Ранее сообщалось, что миссия МВФ будет работать в Украине с 4 по 14 марта. Фонд намерен оценить сложившуюся в стране экономическую ситуацию и провести обсуждение реформ в сфере экономической политики, которые могли бы стать основой для программы, поддерживаемой МВФ.

Украина ожидает от МВФ выделения около $15 млрд. Правительство во главе с Арсением Яценюком заверило, что готово выполнять требования Фонда, в том числе, вводить непопулярные реформы.

Источник: segodnya.ua