Украинские выборы признали все страны мира

Не идет никакого торга за Украину, идет оккупация Украины. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политолог Сергей Таран.

«Для многих украинцев эта война будет шоком, потому что люди не ожидали, что Россия сможет вести войска на территорию Украины. Я думаю, что рано или поздно станет понятно, что это очень дорогая операция для самой России, и политически, и экономически, но это осознание будет происходить медленно, поэтому я не могу дать прогноз относительно возможного разрешения этой ситуации», – говорит наш собеседник.

По мнению Сергея Тарана, Россия не идет с Западом ни на какие компромиссы, потому что она отказывается признавать украинскую власть.

«Пока компромисса нет, и я думаю, что сам факт трехсторонних переговоров — Запада, Украины и России — уже будет компромиссом. Мне кажется, что в данной ситуации, скорее, идет обсуждение санкций против России, а не разговор о компромиссе», – отмечает эксперт.

По мнению политолога, у России нет достаточных собственных ресурсов, ни военных, ни дипломатических, для постоянной конфронтации с Западом.

«Вспомним времена холодной войны, когда мир был разделен на две части. Сейчас мир не разделен на две части. И Россия сейчас не в той форме, чтобы воевать со всем миром, тем более, за ней нет никакой идеологической парадигмы. Во времена холодной войны капитализм был против социализма, а сейчас это личная обида Путина, и больше ничего, а с этим тяжело воевать. Но осознание этого будет приходить очень медленно, поэтому конфликт будет тянуться. Мне кажется, что выборы в Украине признает весь мир, кроме России. Но есть надежда, что, может быть, тогда Россия начнет понимать, что с соседней страной надо дружить, а не направлять туда войска», – резюмировал Таран.

Напомним, интернет-издание Новости Украины – From-UA ранее сообщало о том, что, по мнению Юлии Тимошенко, Украина не может вести переговоры с Россией.

В то же время, ио. министра иностранных дел Андрей Дещица выразил надежду, что Украине удастся провести переговоры с Россией. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Источник: from-ua.com