В России произошел конфликт, есть пострадавшие люди

Произошел конфликт между двумя группами молодых людей

Один из участников массовой драки в Свердловской области бросил в оппонентов гранату, пострадали 14 человек, сообщил СК России в воскресенье, передает РИА Новости.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье в рабочем поселке Тугулым.

“Произошел конфликт между двумя группами молодых людей, в процессе которого произошла массовая драка. В процессе потасовки один из конфликтующих бросил в сторону оппонентов, по предварительным данным, ручную осколочную наступательную гранату РГД-5 (или РГН). В результате взрыва были причинены ранения 14 пострадавшим”, — говорится в сообщении.

Как уточняет региональное управление СК, конфликт начался в кафе “Каспий”, затем две группы молодых людей выбежали на улицу и начали драться. В результате взрыва 14 пострадавшим были причинены оскольчатые рваные ранения туловища и конечностей, в том числе два человека получили проникающие ранения брюшной полости. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

“Проверяются две версии случившегося — это хулиганский мотив, либо внезапно возникший конфликт в ходе ссоры на почве распития спиртного”, — сообщает региональное управление.

Следствие устанавливает причины конфликта и точное число человек, находившихся в кафе и участвовавших в конфликте. Также выясняется тип и мощность взрывного устройства. Возбуждено уголовное дело статьям “покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом” и “незаконный оборот взрывных устройств”.

Источник: segodnya.ua