Безопасность пластиковых карт MasterCard повысится

В MasterCard готовы внедрить новейшие технологии, увеличивающие безопасность работы с «кредитками» 24228и пластиковыми картами. Их планируется интегрировать со смартфонами, сделав более мобильными. 


Для достижения цели компания подписала соглашение с Syniverse по совместной разработке улучшенных алгоритмов защиты. Если «кредитку» MasterCard украдут, то незаконному владельцу просто не удастся применить ее. Идея увеличения безопасности весьма проста. Воспользоваться картой можно будет лишь рядом со смартфоном, связанным с ней. Если грабители украдут кредитки, то они окажутся бесполезными. Правда, расплатиться не получится и хозяину, забывшему дома телефон. 


Реализовать обновление защиты в MasterCard намерены посредством геолокации. Если в пределах досягаемости карта смартфон не обнаружит, то взаимодействие с банкоматами и банковской системой не случится. Для путешественников технология существенно облегчит жизнь. Большинство банков требуют от клиентов предупреждать о применении «кредитки» за границей, новый способ позволит избавить от этого. 
Реализовать метод предполагается без применения сотовых сетей, что очень важно.