Днепропетровская область может значительно расшириться, если Верховная Рада примет соответствующий закон

Днепропетровская область готова принять в свой состав населенные пункты Луганской и Донецкой области в случае принятия соответствующего решения Верховной Радой, сообщил в понедельник, 12 мая, исполняющий обязанности заместителя председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов.

«Если результаты этого референдума будут имплементированы соответствующим образом действующего законодательства и будет изменена административная территориальная принадлежность Донецкой и Луганской областей, тогда руководство области готово будет принять решение этого референдума», – передает слова Филатова УНИАН.

Филатов отметил, что Днепропетровская область готова принять населенные пункты Донецкой и Луганской области, как только этот вопрос будет решен юридически.

Как сообщалось, представители самопровозглашенной ДНР провели в Донецкой и Луганской областях 11 мая так называемый референдум об определении статуса региона.

Также 11 мая прошел территориальный опрос “Референдум за мир, порядок и единство” по вопросу присоединения Донецкой и Луганской областей к Днепропетровской области.

Источник: http://korrespondent.net