Еще один политик снял свою кандидатуру с выборов президента

“Сегодня наша с вами задача сделать так, чтобы президент был избран, потому что чем быстрее он будет избран, тем быстрее появляется шанс, что легитимно избранный президент сможет провести переговоры с протестующими на востоке страны, с соседними странами, и в Украине может установиться мир и спокойствие. Понимая это, сегодня снимаю свою кандидатуру с президентских выборов”, – заявил Цушко в четверг в обращении к избирателям, сообщает его пресс-служба.

 Цушко также просит своих сторонников, которые собирались за него проголосовать, не ставить отметку против его фамилии (она останется в избирательном бюллетене), чтобы “голос не был потерян”.

“Давайте сделаем все возможное, чтобы выборы состоялись”, – призвал он избирателей.

Законом предусмотрено, что в случае поступления соответствующего обращения кандидата на пост президента Украины позднее, чем за двадцать три дня до дня выборов, то есть позднее 1 мая, такое обращение Центральной избирательной комиссией не рассматривается, решение по нему не принимается”.

 Таким образом, зарегистрированы 21 кандидат в президенты, которые включены в избирательный бюллетень и остаются субъектами избирательного процесса.