Европа надеется, на то что власти РФ выполнят свои обязанности

Хейг призвал жителей востока Украины прислушаться к Путину 

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг разделил мнение генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена о том, что российские войска пока не отведены от украинской границы.

“Насколько мы знаем, вдоль украинской границы сконцентрирована довольно-таки большая военная сила, и соответственно мы потребовали от российского руководства отвода этих сил, но пока мы не видим реальных признаков этого”, – заявил Хейг в четверг на пресс-конференции в Тбилиси.

Кроме того, он выразил надежду, что в восточных областях Украины услышат рекомендации президента РФ Владимира Путина воздержаться от проведения референдума. “Мы все должны дождаться президентских выборов, в которых примет участие вся Украина”, – сказал глава МИД.

По его словам, в Евросоюзе идет обсуждение заявлений президента России по Украине, но вместе с тем продолжается обсуждение дальнейших санкции в отношении Москвы.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин заявил, что Москва призывает сторонников федерализации Украины перенести референдум на более поздний срок, чтобы создать для него условия.

Напомним, псевдореферендумы в Донецкой и Луганской областях назначены на воскресенье, 11 мая.

Источник: segodnya.ua