Херсон и его жители намерены защищать свой регион от оккупантов

Мэр Херсона Владимир Миколаенко заявляет, что город был и будет украинским и если придется – будет открыт огонь на поражение. Об этом он заявил в интервью Цензор.Нет.

“Херсон был, есть и будет украинским. Ни местных сепаратистов, ни приезжих актеров сепаратного жанра мы встречать хлебом-солью не будем. Если потребуется – будем стрелять на поражение. Все предупреждены и понимают серьезность ситуации, – заявил Миколаенко.

Он подчеркнул, что уверен в местных правоохранителях и местной самообороне.

“Знаем друг друга не первый день… Эти люди удержали здание Херсонской ОДА в феврале. Я уверен в самих херсонцах. У нас постоянно обновляется социология, и мы очень хорошо понимаем, что происходит в городе, какие настроения поддерживаются и как люди будут реагировать на попытки дестабилизации. И важно, что исследования подтверждаются практикой – в критические моменты у нас под горсоветом и облсоветом собирается столько людей, что просто гордость переполняет”, – отметил мэр Херсона.

Ранее Миколаенко неоднократно завлял, что власти города будут пресекать любые попытки пророссийских провокаций. Мэр сообщил, что в городе все спокойно и власть не допустит никаких сепаратистских начинаний.

Источник: http://korrespondent.net