Украинский политик рассказал, о планах Путина касательно территории Украины

По данным разведки, Парубий заявил, что президент России Владимир Путин остановился в своем намерении, поскольку испугался санкций Запада.

“Россия ведет в Украине гибридную войну: засылает диверсантов и одновременно препятствует сближению Киева с Западом”, – говорит он.

По его словам, Россия ведет скрытую войну, прикрываясь диверсантами и местными экстремистами из криминального мира.

“Без координации и поддержки Москвы они не смогли бы проникнуть на территорию Украины или действовать в пределах ее границ”, – отметил Парубий.

Исходя из полученной от разведки информации, украинское военное руководство предполагает, что Россия изначально планировала захватить восемь областей, но позже угомонила свои амбиции.

По словам Парубия, Россия изменила свою стратегию, заменив открытое военное противостояние на создание зоны дестабилизации в восточных регионах.

“Мы ищем их базы, на которые можно будет нанести сильный и точный удар, чтобы не повредить гражданскому населению”, – сказал он.

В борьбе с террористами преградой есть люди, которых боевики используют как живой щит, говорит Парубий. Он напомнил, что один из своих укрепленных пунктов они устроили на территории детского сада.

Секретарь Совета нацбезопасности отвергает всяческие обвинения в фашизме с российской стороны.

Он отметил, что смолоду участвовал в патриотических организациях, которые с советских времен борются за независимость Украины. “Можете найти все мои высказывания. Я никогда, ни разу не говорил ничего, что имело отношение к фашизму. Эти обвинения абсурдны. Откровенная пропаганда в стиле Геббельса”, – добавил он.

Украина собирает доказательства, которые свидетельствуют о том, что Россия поддерживает терроризм наравне высшего руководства и должностных лиц.

Как сообщал iPress.ua, недавно петиция о признании России “спонсором терроризма”, размещенная на сайте Белого дома, собрала необходимые 100 тысяч подписей для того, чтобы его рассмотрели в Администрации Барака Обамы.

Напомним, что санкции, введенные против России, только за месяц российская экономика недополучила $8 млрд.

Отметим, что из-за введения жестких санкций после аннексии Россией Крыма и Севастополя российский рынок недополучил примерно $179 млрд.

А по состоянию на начало мая после агрессии в восточных областях Украины Россия потеряла $11 млрд международных резервов.