Украинский политик рассказал по сколько платили диверсантам для дестабилизации восточных регионов

По словам депутата, задержанные в ходе спецоперации СБУ боевики начали давать показания, признались в подготовке терактов и приказе ликвидировать депутата. 

“… Они сообщили, что им было поручено проведение терактов в Одессе, а также мое физическое уничтожение. Планировалось похищение двух известных евромайдановцев Одессы. К счастью, преступный план был сорван оперативниками СБУ”, – написал Гончаренко.

28 мая сотрудники спецслужб ворвались в арендованную мужчинами квартиру на ул. Космонавтов в Одессе. Один из них сразу же поднял руки вверх, а второй выпрыгнул в окно и какое-то время отстреливался от стражей порядка. В конце концов, в наручники заковали и его. Обыскав квартиру, сотрудники СБУ обнаружили оснащенные глушителями боевые револьвер системы Наган и чешский пистолет CZ 75, травматический пистолет Stalker, самодельные взрывные устройства и другие спецустройства.

По информации Гончаренко, задержанные провели довольно долгое время на Куликовом поле (где располагался лагерь антимайдана, – ред.), знали всех лидеров группировок. Один из задержанных принимал активное участие в событиях 2 мая – стрелял в евромайдановцев, добавил депутат.

Напомним, задержанные диверсанты готовили серию взрывов в Одессе. Они являются членами общественной организации “Православное казачество”. Подрывники получили от своих координаторов $10 тыс.