Новый президент Украины намерен быстро решить конфликт с РФ

Об этом пишет популярное американское издание Bloomberg.

В частности, в материале под названием “Начало мирных переговоров между Украиной и Россией” говорится, что новый лидер Украины Петр Порошенко проведет переговоры с представителем Российской Федерации о прекращении насилия со стороны террористов на территории восточных областей Украины.

Во время торжественных мероприятий в Нормандии 6 июня, в течение нескольких минут разговора с российским президентом Владимиром Путиным Порошенко отметил, что готов рассмотреть предложения относительно первых шагов по прекращению боевых действий на Донетчине и Луганщине.

Вчера, 7 июня, в Верховной Раде происходили торжественные мероприятия по случаю инаугурации новоизбранного Президента Украины Петра Порошенко.

В своей инаугурационной речи пятый Президент Украины подчеркнул, что не хочет никакой мести или войны, а будет делать все возможное, чтобы на всей территории Украины снова воцарился мир.

“Я иду на пост президента, чтобы сохранить и укрепить единство Украины, обеспечить длительный мир и гарантировать надежную безопасность. Знаю, мир самое главное чему стремится украинский народ. У главы государства широкий выбор инструментов для обеспечения территориальной целостности и мирной жизни граждан”, – сказал новоизбранный глава государства.

Вчера, 7 июня, Посол Российской Федерации в Киеве Михаил Зурабов, который присутствовал на инаугурации Президента, заявил, что пока не планируется никаких визитов в рамках отношений между Украиной и Россией на официальном уровне.

One thought on “Новый президент Украины намерен быстро решить конфликт с РФ

  1. Порошенко является преемником Януковича и нечего дифирамбы раздавать человеку покуда еще ничего кроме как обокрасть Украину – Порошенко ничего для Украины не сделал – покуда его знают, как человека из криминальной семьи, зрадника померанчевого Майдана, и партайгеноссе Януковича – они дружно обворовывали страну во время президенства Януковича, а ровный рейтинг Не лидера и НЕ патриота Украины, а закулисной крысы : в Киеве, во Львове, в Николаеве и Сухосранске – 55% – говорит об одном – прокуратуре нужно было проверить хоть один округ, чьи бюллетни положены в пользу 55%, и как за это время обогатились председатели выборчих коммиссий. Эта работа должна была быть обязательно проверена и ЦВК и прокуратурой, но все промолчали – нужен легитимный, наследник Януковича – и скоро Порошенко поставит жирную шоколадную точку в украинской губернии, входящей в Россию. 90: бизнеса Порошенко находится в России – кому война а кому мама родная!

Comments are closed.