Почему украинские туристы предпочитают отдыхать в Гонконге

Что мы знаем о современном Гонконге? Безусловно, что не так много, как нам бы этого хотелось, поэтому нужно же все таки выяснить, почему украинцы выбирают именно данный город для активного отдыха. Ну, начать нужно с того, что данный город является одним из самых крупных городов современного мира, больше него, по населению, разве что в Шанхае.

Но, наши украинские туристы любят Гонконг не из-за густонаселенности, а благодаря тому, что именно здесь активно сочетается красота древних сооружений и современная китайская культура.

Как известно с истории, что данный город раньше был колонией Великобритании, но сейчас, это современный, мощный, экономический центр всего Китая. Именно здесь можно увидеть красивую природу и большие торговые центры, так что, поверьте, скучать вам здесь не придется. Сам город делится на 4 основных части, как у нас принято говорить, на специальные районы. Город очень компактный, поэтому, где бы вы не находились вы всегда сможете посетить множество магазинов, бутиков и торговых палаток, где есть всегда, что приобрести.

Нужно отдельно отметить, что если вас интересует информация о Гонконге, то вам нужно посетить сайт – http://www.planetofhotels.com/gonkong/gonkong. Уверены, что информация, которая размещена на данном сайте вам будет очень полезна и актуальна, так что посетите данный сайт.

Теперь, на счет того, что же можно посетить в данном городе. Прежде всего, нужно отметить, Коулунский Парк, территорию которого занимает от 14 гектаров, поверьте, здесь есть на что посмотреть. Здесь есть птичьи вольеры, и аллеи скульптур, а также водный комплекс, который, к слову, был открыт еще в 1989 году, поэтому так ценится местным населением и туристами.

Среди верующих туристов сильно пользуется популярностью храм – Храм Вонг Тан Син. Если верить легендам, то в данном храме работали известные пророки и целители, поэтому туристы, сразу же, спешат посетить данный храм. Отдыхая в Гонконге, не забудьте посетить гору Таймошан, которая имеет высоту от 900 метров. Конечно же, данный экстремальный отдых может подойти не всем, но тем не менее, многие молодые люди посещают гору.

Кроме того, можно всегда посетить заповедник с таким интересным названием Kadoorie Farm and Botanical Garden. Здесь есть много видов растений, животных и птиц, которые вы больше нигде в мире не увидите. Если хотите на это все посмотреть, то посетите заповедник.

Также, туристы посещают Лантау – посещаемый остров, в центре которого вы сможете найти большую лестницу, которая идет вверху и по ней вы сможете дойти до статуи Будды, который сидит на троне.