Порошенко рассказал, что украинцы обязательно преодолеют этот сложный период

Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

“Сегодня мы склоняем головы перед погибшими в крупнейшей в истории человечества войне, вспоминаем миллионы павших украинцев. 22 июня 1941 гитлеровские войска вторглись на нашу землю, которой суждено надолго стать центром кровопролитных оборонительных боев и наступательных операций. Украины в годы Второй мировой войны понесла колоссальные человеческие потери. Мы отдаем дань уважения и любви ветеранам за их героизм и жертвенность “, – говорится в сообщении Президента.

Он отметил, что прошло много десятилетий, но смертельный дыхание войны ощущается снова.

” Мы должны решительно и немедленно восстановить мир в государстве. Драматические события последних месяцев подтвердили извечную истину – народ сильный в время единения. Так было во время жестокой борьбы с нацистами, так должно быть и сейчас. Перед реальной угрозой, которая возникла, есть возможность еще больше сплотиться и обезопасить свой ​​исторический выбор, защитить наше право свободно жить на своей Богом данной земле “, – отметил Порошенко.

Он также поблагодарил военнослужащих, правоохранителей, добровольцев и всех неравнодушных граждан, которые стали на защиту мира, суверенитета и территориальной целостности нашего государства.

“Наш народ победил во Второй мировой войне и поэтому я уверен, что как победители, мы с достоинством пройдем суровые испытания и теперь” , – добавил глава государства.