Стрелков приехал в мирный город и развязал войну на востоке страны

Значит киевское правительство окончательно убедилось – на Донбассе воевать никто не хочет, а немногочисленные боевики не смогут победить и взять власть в руки самостоятельно. Несмотря на всю поддержку Киева.

После того, как добровольческие батальоны легко отвоевали Мариуполь и Счастье (бой в Мариуполе длился 10 минут), их держат на коротком поводке. Семена держат на очень коротком поводке – в Киеве. Побеждать ни в коем случае нельзя. Особенно так палевно для Киева – добровольческими батальонами. Целая армия парализована главнокомандующим и месяцами несет бессмысленные потери, а кучка добровольцев за считанные минуты освобождает города.

Нам рассказывают о десятках тысяч страшных боевиков. Где они? Если через регион едет колонна бронетехники, в интернете через минуты появляется множество видеороликов. Никто не наблюдал более 4 танков вместе. Украинцы сообщают, что во время разгрома поста №1 под Славянском участвовало 8 танков, а Стрелков говорит, что “оба танка” справились с задачей. Такое впечатление, что одни и те же танки периодически гоняют по региону, чтобы создать картинку.

Одновременно никто не видел более 100-150 боевиков в одном месте. Даже во время их парадов и присяг. По словам оставшихся в Донецке, город в кольце примерно 20 блокпостов. На каждом в лучшем случае 10-15 человек. Даже если они стоят в три смены – это 600 человек (а там, скорее, две смены). Из них половина без оружия. Стрелков в известной своей речи заявил, что в Славянске у него “менее тысячи”. Кто и где видел десятки тысяч? В Горловке, Славянске, Донецке и Луганске в лучшем случае по несколько сот человек, а в некоторых городах помельче – десятки. В массе своей это разрозненные банды без единого командования и боевого опыта. Только Стрелков сумел сколотить из своих что-то боеспособное.

Вообще, Стрелков занял достойное место в украинской истории. Без всякого преувеличения – выдающийся человек. Попадет в учебники по военному делу, да и детишки в украинских школах будут его “подвиги” изучать. Приехал в мирный город и на голом месте развязал войну, успешно добиваясь уничтожения этого самого города. Не всем такое под силу, нужен талант, знания и воля.

Но Стрелков там один такой.

Кстати, вчерашний случай с частью 3037 в Донецке. Она, якобы, три месяца была заблокирована боевиками. По словам Авакова, солдаты смогли прорваться через все блокопосты ДНР и влиться в ряды сил АТО. Оружейные склады взорвали.

Это же мегапалево!

Представьте, три сотни вооруженных солдат под украинскими флагами спокойно выходят из якобы захваченного Донецка, в котором якобы засели тысячи боевиков!

Но в 3037 офицеры такие попались, не захотели позорно руки вверх поднимать. О сдаче других частей вообще молчу. Централизованно сдают, сверху. Подъезжает человек 20 боевиков, начинается постановочный бой, а затем офицеры выводят солдат, как баранов, а оружие дарят молодой республике.

Судя по многочисленным видеороликам и рассказам оставшихся в Донецке, никакая ДНР город не контролирует, так как сил у боевиков не хватает. Там сейчас настоящее безвластие, несколько вооруженных банд контролируют лишь свои базы с блокпостами, да иногда осуществляют вылазки.

Боевички-защитнички должны ноги целовать представителям “киевской хунты”, которая все эти месяцы их берегла, вооружала, а теперь планирует легализовать. Как можно быстрее легализовать, пока еще украинских военных и добровольческие батальоны получается держать в узде.

Если Киев легализует ДНР, за год-полтора они окрепнут, привлекут на свою сторону население, при поддержке “хунты” еще лучше вооружатся, подготовятся.

И начнется вторая война, настоящая война, которую хотят и не могут развязать сейчас – потому что народ упорно не желает воевать и умирать хрен знает за что.

2 thoughts on “Стрелков приехал в мирный город и развязал войну на востоке страны

  1. Такие же “стрелковы” с такой же целью наверняка приезжали и в Запорожье, и в Харьков, и в Николаев и т.д., но только “кормящий” Даунбас в очередной раз НЕ стал на колени перед кучкой колорадско-кацапских уродов.

  2. Ага! Орден Геббельса вам Юра за заслуги перед Пропагандой! И вручать его вам будет Саакашвили! Потому что согласно “10 мин. инфо” – это Стрелков уже более месяца обстреливает город Славянск из миномётов и Гаубиц с горы Карачун убивая женщин и детей.

Comments are closed.