Некоторые программы по недвижимости для молодежи будут приостановлены

Новые кредитные договоры временно не оформляются 

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству временно приостановил заключение новых договоров. Об этом заявил председатель фонда Леонид Рисухин, передает “Укринформ”.

“Приостановка произошла из-за принятия решения парламента об уменьшении расходов госбюджета”, – отметил Рисухин.

  Нужно отметить отдельно, что если вас интересует Вилла Елена, то вам нужно посетить данный сайт.

Несмотря на это, по его словам, фонд не прекращает обслуживать ранее заключенные договоры. В частности, работа ведется по программе льготного 3-процентного кредитования, программе государственной поддержки 30х70, когда государство компенсирует 30 % стоимости жилья, и программе уменьшения от стоимости ипотечного кредитования, по которой государство компенсирует часть ипотечного кредита.

Рисухин отметил, что недофинансирование по этим программам составляет 65 млн грн, и добавил, что вместе с МинЖКХ уже удалось за счет перераспределения средств из других программ выделить 25,9 млн грн на погашение задолженности по программе льготного кредитования и 10,5 млн грн на программу 30х70.

По его информации, на сегодня Фонд обслуживает 20 тысяч договоров, при этом количество желающих стать участниками программы фонда составляет 15 тысяч граждан.