Россия нарушает безопасность во всей Европе

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонные консультации с президентом Румынии Траяном Бэсеску относительно путей урегулирования ситуации на Донбассе в свете подготовки к заседанию Европейского Совета 16 июля.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе разговора Порошенко поблагодарил румынского коллегу за то, что Румыния была первой страной, ратифицировавшей Соглашение об ассоциации.

Президент Румынии выразил свою полную поддержку и солидарность с Украиной, которая сегодня борется за восстановление мира не только на своей территории, но и за стабильность во всем регионе.

“В частности, Траян Бэсеску заявил, что безопасность Украины является залогом безопасности всей Европы и Румынии. При этом он заверил украинского коллегу в том, что Румыния, а также румынское меньшинство в Украине последовательно поддерживают территориальную целостность нашей страны и действия президента Украины по мирному урегулированию ситуации”, – говорится в сообщении.

Собеседники договорились и в дальнейшем координировать свои действия в поддержку деэскалации ситуации на Донбассе.

7 thoughts on “Россия нарушает безопасность во всей Европе

  1. РОССИЮ нельзя В ЕВРОПУ – развалит! ЭТО Ж МЕДВЕДЬ В ПОСУДНОЙ ЛАВКЕ…

  2. Странно. Когда бомбили Югославию безопасность в Европе не страдала.
    А тут пожалуйста страдает.

  3. мнение румынии всеравно что мнение табуретки…..не стоит внимания…

  4. Какой медведь!?Динозавр с ненасытной жаждой жертв!Страна под властью негодяев!Вот только жаль народ российский!Злобные карлики правят,а народ им подпевает!Зомби!

  5. Придурок,не Югославию, а Сербию, которая фашизовалась как и паРаша сейчас, и захотела стать вяликой за счет соседей. также как и паРаша.
    Но Сербия не сможет нагадить народам, а козломордые всегда это делали.

  6. Михаил,я с Вами согласна.Но мне страшно читать,что пишут россияне,такое впечатление,зомби.

  7. Как говорит моя подружка ( кстати луганчанка!) : я валяюсь с этих русских! У вас ВСЕ вокруг вас враги, а особенно украинцы , потому что сильно смелые и не хотят никак сдаваться! Как раз ваших найманцев и надо валить со всех орудий и бомбить сепаратистов-террористов! В Югославии отбомбили идиотов-сепаратистов и теперь страна процветает! Украина значительно быстрее отстроится после боев . А простых россиян жаль, выключили бы свой зомбоящик – может и поумнели бы, хотя врядли… Совок он и в Африке совок.

Comments are closed.