Россия не сможет вторгнуться на территорию Украины

В Госдепе обещают, что страны ЕС отреагируют на действия РФ. 

 Государственный секретарь США Джон Керри считает, что Россия не вторгнется в Украину, потому что этого еще не произошло по причине понимания президентом России Владимиром Путиным возможных последствий.

Об этом он заявил, отвечая на вопрос, что именно США будут делать в случае, если Россия вторгнется в Украину, передает УНИАН.

«Необходимо сказать, что это будет не только нарушением всех международных законов, но и чрезвычайно опасными действиями, которые приведут к возможной международной изоляции и возможным санкциям. Германия, Франция и другие страны Европы, без сомнения, отреагируют на это. Я верю по одной причине – потому что этого еще не произошло, так как президент Путин понимает, что риск чрезвычайно велик», – сказал Керри.

Ранее сообщалось, что глава МИД РФ Сергей Лавров и Керри обсудили прекращение огня в Украине. О подробностях не сообщалось.

Не так давно Лавров переговорил по телефону с главой Госдепа Джоном Керри.

Дипломаты обсудили ситуацию в Украине в свете объявленного президентом этой страны Петром Порошенко «мирного плана».

Напомним, последний раз главы дипломатических ведомств виделись в начале июня во Франции, в ходе торжественных мероприятий, посвященных высадке союзников в Нормандии.