Россия посылает профессиональные войска в Украину для войны с украинской армией

“Хотя, казалось бы, 300 военнослужащих РФ, которых мы насчитали сегодня – это вроде немного. Но реально именно они снова становятся костяком террористических групп, и именно профессионализм российских военных – это то, за счет чего идет нынешняя донбасская мясорубка”, – написал он на своей странице в Facebook.

Эксперт аргументирует, что местные “ополченцы” – в основном криминалитет, наркоманы и другой маргинес – серьезную технику и вооружение, идущие из России, применять просто не смогли бы. “Это понятно и Кремлю, который бросает сейчас в Донбасс своих военных”, – отметил он.

“В начале апреля мы, группа “ИС”, сообщали о входе российских ДРГ в Донбасс (к слову, тогда хватило скептиков, которые упорно не верили в факт этого вторжения). Через пару дней мы получили Славянск. В начале мая военнослужащие РФ исчезли – их заменили наемники. В новом появлении российских солдатушек мы ничего хорошего не видим”, – написал Тимчук.

Как сообщал iPress.ua, группа “Информационное сопротивление” опубликовала отчет в котором утверждала, что Россия изменила тактику своей агрессии против Украины. Эксперты группы убеждены, что Россия начала военное вторжение в Украину.

СНБО заявила, что нет подтвержденной информации о готовящемся вторжении российских войск в Украину 15 июля, о котором сообщал координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тимчук.

Ситуация на украинско-российской границе также остается напряженной. Продолжаются бои.