Сводка событий в Луганске сегодня

Луганские ополченцы задержали журналистов «Громадського ТВ» за шпионаж
slavyansk-ato-jertvy20140424Аккредитации у журналистов не было. В настоящее время корреспондент Анастасия Станко и оператор Илья Бескоровайный находятся в штабе ополченцев. Как сообщалось ранее, команда журналистов РЕН ТВ попала под обстрел возле российско-украинской границы.

Два железнодорожника и ребёнок погибли из-за авиаударов под Донецком
Атака была произведена накануне в районе станции Кондрашевской-Новой. Об этом говорится в сообщении Донецкой железной дороги. Уточняется, что снаряды попали в жилые дома. Семьям погибших уже обещали оказать материальную помощь.

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» передал еще 20 тонн гуманитарной помощи для мирных жителей из зоны АТО (ФОТО)
Фонд Александра Вилкула “Украинская перспектива” продолжает системное оказание гуманитарной помощи мирным жителям из зоны конфликта в Донецкой и Луганской областях.

Жители Луганска остались без воды и света
На сайте компании “Лугансквода” 1 июля появилось сообщение о приостановке работы насосной станции, ввиду чего в Луганск и Станично-Луганский район вода и свет поступать не будут.

СБУ хочет проверить руководство АТО на детекторе лжи
Глава СБУ Валентин Наливайченко задумал проверить на детекторе лжи лиц, которые управляютАТО. В поле зрения и тыловая служба. Об этом на своей странице в Фейсбуке пишет нардеп от фракции “Свобода” Юрий Сиротюк.

В результате нападений боевиков 8 военных ранены, один погиб, — Тимчук
Только за последних несколько часов пророссийские боевики совершили как минимум шесть нападений на силы антитеррористической операции, несмотря на перемирие. При этом один украинский военнослужащий погиб. Об этой информации сообщил руководитель группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.

Данило: «Решил покинуть Зарю из-за войны»
Экс-лидер луганской Зари дал интервью Football.ua — о том, почему решил поменять Лигу Европы с Зарей на краснодарскую Кубань.

В зоне АТО на мине подорвалась машина силовиков
Автомобиль с украинскими военными, направлявшийся в сторону Луганска, подорвался на фугасной мине, об этом сообщил координатор группы информационного сопротивления Дмитрий Тимчук.

«Киевстар» опроверг слухи о захвате базовых станций в Луганске
“Киевстар” сообщает, что мобильная связь в Луганске предоставляется в штатном режиме.

Два человека подорвались на мине у аэропорта Луганска, один погиб
“В районе аэропорта на мине подорвались двое людей, в результате произошедшего один человек погиб, еще один с множественными травмами и ожогами доставлен в Луганскую областную клиническую больницу”, – говорится в сообщении.

Украинские силовики вернули контроль над КПП «Должанский»
В Луганской области украинские силовики вернули контроль над пунктом пропуска “Должанский” – на границе с Россией. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на свои источники. Ополченцы эту информацию пока не комментируют.

У Станицы Луганской авиаударом убило двух железнодорожников и 5-летнего ребенка (видео)
В результате авиационных ударов 2 июля в районе станции Кондрашевская – Новая возле Станицы Луганской погибли два работника железной дороги и 5-летний сын одного из них. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги, которой принадлежит эта станция в Луганской области.

Артснаряд попал в здание школы в Луганске
В ходе обстрела Луганска украинскими силовиками один артиллерийский снаряд попал в здание школы. Об этом сообщается на сайте горсовета. “Сегодня утром в школу N14 в квартале Шевченко попал снаряд, в результате разрушен запасной выход, ведутся работы”, – уточняется в сообщении.

Укртелеком ввел спецтариф для абонентов Донбасса
Для абонентов Луганской и Донецкой областей, которые были вынуждены покинуть территорию проживания или не имеют возможности оплачивать услуги связи в полном объеме, Укртелеком внедрил специальный тариф за временное приостановление действия своих популярных услуг.

Россия перекладывает вину за несоблюдение перемирия на армию Украины
“Главари террористических группировок и российская сторона продолжают попытки переложить ответственность за несоблюдение перемирия на украинских военных”, – сказал Лысенко.

Join the gaming legacy at Hotel Glory's legacy gaming lineage , where legacies are forged.

One thought on “Сводка событий в Луганске сегодня

Comments are closed.