На Донбассе были задержана группа наемников с РФ

Задержанные уже дали показани 

В Донецкой области оперативная группа Вооруженных Сил Украины и СБУ ликвидировала группу из десяти вооруженных граждан РФ, которые незаконно пересекли границу Украины в составе диверсионной группы, сообщает пресс-центр СБУ в понедельник вечером.

“Вблизи н.п. Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа ВС Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в \ ч 71211) с личными документами и оружием “, – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-центре, задержанные уже дали показания.

“По словам военнослужащих РФ, батальон десантников 23 августа был передислоцирован железнодорожным транспортом в Ростовской области РФ, а около 3 часов ночи 24 августа подразделение было поднято по тревоге и получило приказ осуществить марш в составе колонны из нескольких десятков БМД”, – отметили в пресс-центре.

Диверсанты также сообщили, что “только офицерскому составу было сообщено, что российская техника вторгнется на территорию Украины”.

“Следователями СБУ открыто уголовное производство по факту незаконного пересечения неотложные оперативно-следственные действия”, – резюмировали в силовом ведомстве.

Ранее стало известно, что СБУ задержала председателя Нижне-Ольховского поссовета, которая руководила местным отделением “ЛНР”.