Террористы приготовились к тому, что придется бежать в Россию

Террористы могут готовить пути отступления 

За минувшие несколько дней зафиксировано несколько случаев разминирования боевиками участков местности на границе с РФ в подконтрольных ими районах. Об этом сообщил координатор группы “Информационное Сопротивление” Дмитрий Тымчук.

“Это может свидетельствовать о подготовке террористами путей бегства на территорию России, но может означать и обеспечение запасных маршрутов переброски в Донбасс российских наемников и оружия”, – написал он на своей странице в Facebook.

Как известно, основную живую силу, оружие и боеприпасы террористы получают из России. В связи с этим украинская сторона пытается максимально перекрыть границу с РФ, однако террористы специально минируют некоторые участки для того, чтобы не позволить пограничникам отрезать их от России.

Также сообщалось, что силы АТО все активнее сужают кольцо вокруг террористов в Донбассе, и с каждым днем освобождают все больше населенных пунктов. В результате успешных действий украинских военных у боевиков начинается паника, они начинают понимать, что бежать им некуда.