Военным из Новоград-Волынского удалось закрепиться на этом важном опорном пункте

Об этом сообщает журналист Роман Бочкала на своей странице в Facebook. 

“Ребятам из Новоград-Волынского удалось закрепиться на этом важном участке несмотря на ожесточенное сопротивление противника, для которого наши ребята там, как кость в горле”, – говорится в сообщении.

“Весь день шли жестокие бои. К сожалению, среди украинских военных есть потери. Общее число убитых и раненых пока неизвестно. Об этом сообщил командир роты. Некоторых просто пока не могут найти. Кроме того, по его словам, террористам удалось “отжать” несколько единиц бронетехники, но впоследствии она была возвращена. И еще из неприятного – в плен попал экипаж одного из танков. Судьба ребят на данный момент неизвестна”, – сообщил Бочкала.

“Из хорошего – вечером пришло подкрепление с 95-й бригады. Враждебные “Грады” тут же пошли, но обстрелы продолжаются. Удачи нашим героям. И чтобы все были живы!”, – резюмировал журналист.

Напомним, 9 августа руководитель группы “Информационного сопротивления” Дмитрий Тымчук сообщил, что силы АТО ведут активные действия в районе н.п. Луганск, Алчевск и Стаханов, где сосредоточились значительные силы террористов. Боевики осуществляют ожесточенное сопротивление, пытаясь сорвать блокирование их группировок.

Добавим, что 9 августа спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что террористы обстреляли украинских пограничников на участке “Красная Таловка”.

Как сообщал iPress.ua, 9 августа террористы обстреляли свадьбу на Луганщине. Погибли 23 человека. “Это была спланированная провокация: неизвестный подал сигнал к обстрелу”, – сообщил журналист Роман Бурко.