Атаки террористов привели к новым гибели среди мирного населения

Боевики обстреляли блокпост на въезде в Мариуполь и гражданские объекты, в результате чего погиб мирный житель.

Об этом сообщает городской совет Мариуполя.

“В результате обстрела легко ранен один военнослужащий. Есть один погибший среди гражданского населения. Раненых нет”, – говорится в сообщении на сайте Мариупольского горсовета.

Как сообщает городской сайт Мариуполя “0629” со ссылкой на медиков, погибла 33-летняя мариупольчанка.

Она скончалась на операционном столе после осколочного ранения в область сердца в микрорайоне “Восточный”. Известно, что в момент происшествия она была с детьми.

Горсовет информирует, что блокпост на въезде в Мариуполь в микрорайоне “Восточный” обстреляли в против 7 сентября. Один из снарядов попал в АЗС на ул. Таганрогском, заправочный комплекс разрушен. Также в результате обстрела пострадало здание, в котором расположен диспетчерский пункт ТТУ и отделения Орджоникидзевской подстанции СМП на Восточном. Персонал диспетчерского пункта ТТУ и подстанции СМП заранее перевели в безопасные места работы.

По информации, частично повреждена контактная сеть ТТУ в районе кольца микрорайона Восточный. Бригада ТТУ в настоящее время ведет ремонтные работы.

“В целом ситуация в городе контролируемая, все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме, отмечает власти города”, – отмечает городской совет.

Напомним, около 22.30 в микрорайоне “Восточном” Мариуполя стали слышны залпы тяжелых орудий.

По информации батальона “Азов”, боевики пытались запугать гражданских жителей. Батальон официально заявил, что Мариуполь и поселок Широкино находятся под контролем украинской армии. ДНР контролирует Новоазовск.

Вблизи Дебальцево террористы обстреляли санитарный автомобиль украинской армии.

Также блокпосты сил АТО вблизи Станицы Луганской, Донецка и Дебальцево, Авдеевка, Золотого, Некишино, Широкино и Лебединского.

“В результате ответного огня украинские войска уничтожили один танк противника”, – проинформировал Тымчук.

Напомним, помощник командира батальона “Айдар” Роман Романович сообщил, что вчера после перемирия в бою с российским спецназом погибли 11 бойцов.

Как сообщал iPress.ua после перемирия террористы атаковали украинских силовиков в аэропорту Донецка.

По информации одного из десантников 25-й бригады вчера из города Зугрэс Донецкой области в сторону Нижней Крынки близ Дебальцево, где расположилась 25-я бригада украинских войск, двигалась колонна из 50 танков и несколько “Градов”.

Напомним, 5 сентября, участники трехсторонней контактной группы в Минске достигли договоренности о режиме прекращения огня. Президент Украины отдал приказ начальнику Генштаба ВСУ прекратить огонь в зоне АТО, начиная с 18:00.