На Донбассе продолжают гибнуть люди

Об этом сообщает Донецкий городской совет.

По информации, в ночь с 15 на 16 сентября в Донецке прошла относительно тихо, сообщения об обстрелах районов от жителей не поступали, однако за прошедшие сутки зафиксировали случаи ведения боевых действий на территории города, а также повреждения здания и инфраструктуры районов.

“В Куйбышевском районе по ул.Сигнальная, 27а, во дворе произошло возгорание после попадания артснаряда; по ул. Куйбышева, 172 снарядом уничтожили имущество и повредили здание ритуальной службы; снаряд попал по пр. Веселой, 78, возник пожар; по ул. Шведова, 44 а, в складском помещении уничтожены комплектующие изделия; по ул. Куйбышева, 143 в токарный завод “Гефест” попал снаряд без возгорания; по ул. Дружбы, 111 попадания снаряда без возгорания; по ул. Северодвинская, 51/ 53 – попадание снаряда без вспышки.

Горсовет сообщает, что в Киевском районе в Путиловском роще случилось возгорание в ПТУ № 67 в результате попадания снаряда, пожарные наряды не смогли попасть к месту из-за боевых действий.

“В Петровском районе в жилой дом по ул. Карнавальная, 61 попал снаряд с последующим возгоранием. К сожалению, не обошлось без жертв. 15 сентября в Донецке погибли три мирных жителя и пятеро получили ранения различной степени тяжести. По состоянию на 9.30 в городе напряженная ситуация без активных боевых действий”, – говорится в сообщении.

Как сообщал iPress.ua по подсчетам ООН, по состоянию на 11 сентября в результате боевых действий на Донбассе погибли более 3,1 тысяч человек.

Вчера ООН сообщила о том, что “по официальной информации сейчас начисляют по крайней мере 310 тысяч человек – переселенцев с территории Крыма и Донбасса”.

13 сентября спикер АТО информировал об одном погибшем украинском военном.