Террористы готовили диверсии в Одессе

Идет  досудебное  следствие  

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали трех местных жителей по подозрению в подготовке террористических актов в Одессе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

“В результате спецоперации в Одессе задержаны трое членов террористической группы. Все они местные жители. За денежное вознаграждение в размере 50 тыс. долларов США злоумышленники готовили в Одессе серию резонансных преступлений. В планы террористов входил, в частности, теракт в людном месте рядом с центральным офисом одного из банковских учреждений, а также убийства общественных активистов”, – сказано в сообщении.

По данным СБУ, ответственность за теракты должна была взять на себя мифическая организация “Украинская красная армия”.

У членов террористической группы обнаружены и изъяты пакет с взрывчатым веществом (типа аммонала), 4 заряженных детонатора, 30 запалов, колба с веществом для выпаривания гексогена, пистолет “Вальтер”, 16 патронов для пистолета Макарова, охотничий нож, вещества для приготовления взрывчатки (селитра, серебрин, перекись водорода).

Задержанным объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса.

Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное следствие продолжается.