Террористы намерены отдать украинских пленных

Об этом сообщает “Интерфакс”.

“Изначально предполагалось, что обмены пройдут в среду 10 сентября, мы к этому готовимся. Так что я предполагаю, что скоро мы увидим пленных”, – сказал он.

Он объяснил, что будут менять всех на всех.

Вчера пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко сообщил, что в субботу боевики освободили двух рядовых 9-го батальона территориальной обороны в рамках минских договоренностей.

Напомним, согласно протоколу договоренностей, который подписали в Минске украинская сторона и представители террористов ДНР и ЛНР, должен состояться обмен пленными.

6 сентября премьер-министр террористической “Донецкой народной республики” Александр Захарченко сообщил, что обмен пленными между террористами и украинскими военными будет проходить на протяжении двух дней – в субботу и понедельник, 6 и 8 сентября.

Пресс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко сообщил, что в настоящее время в плену террористов находятся более 200 заложников.

СБУ уже передала террористам списки пропавших без вести и похищенных украинских бойцов.

5 сентября после переговоров в Минске Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что обмен заложниками между украинской стороной и боевиками может начаться уже сегодня.

Как сообщал iPress.ua 1 сентября руководитель общественной организации “Офицерский корпус”, эксперт-переговорщик Владимир Рубан сообщил, что на сегодня в Донецке в плену у террористов находится примерно 680 украинских военных.