Террористы продолжают стрелять по украинским военным

Террористы продолжают обстрелы позиций украинских войск. 

Террористы ДНР и ЛНР, а также российские военные не соблюдают условий прекращения огня, договоренности о котором были достигнуты вчера в Минске. Об этом сообщает координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук на своей странице в facebook.

“Продолжаются нападения и обстрелы позиций и блок-постов украинских войск на территории Донбасса со стороны российских войск и террористов. В частности, вчера после 18.00 и до настоящего момента противник совершил несколько попыток атаковать позиции украинских войск на территории аэропорта в Донецке. В ходе штурмов противником использовались гранатометы и огнеметы”, – отметил Тымчук.

По его данным, вчера после 18.00 (время начала перемирия) зафиксированы обстрелы позиций украинских войск в районе н.п.Попасная, Красногоровка, Золотое, Новотроицкое.

Тымчук подчеркнул, что украинские войска полностью соблюдают условия перемирия, и открывают только ответный огонь при нападении на свои позиции.

Напомним, вчера в Минске был подписан протокол о перемирии между представителями Украины, террористических организаций “ДНР” и “ЛНР” с участием ОБСЕ.

One thought on “Террористы продолжают стрелять по украинским военным

  1. Ситуация крайне трудная: тысячи жертв с обеих сторон, уровень вражды и взаимной ненависти достаточно высок. Рассчитывать на то, что процесс примирения пойдёт легко и просто, было бы наивно. Военная истерия пока не снижается – ни в России, ни на Украине. Этот разогнанный на всех парах пропагандистский паровоз, топливом которому служат человеческие фобии, ненависть, никуда не делся. Непонятно, как Порошенко и Путин собираются его тормозить, если они действительно собирается это делать.

    На этой неделе были обнародованы данные социологического опроса, который проводился Украинским институтом социальных исследований еще две недели назад, до ситуации под Иловайском. Этот опрос показывает, что 57% украинцев выступают за мирное разрешение конфликта. Еще один важный момент в том, что только 25-30 % людей готовы на определенную суверенизацию или особые права Донбасса. Порошенко сейчас будет стараться лавировать между этими группами населения, чтобы ножницы не обрезали его электоральный рейтинг на предстоящих парламентских выборах.

Comments are closed.