Украинские военные проявляют героизм на востоке страны

Силы АТО удерживают занятые рубежи и позиции и придерживаются режима прекращения огня. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО по состоянию на 6:00 пятницы, 19 сентября.

Согласно сообщению, боевики не прекращают провокации. За прошедшую ночь они обстреляли блокпосты и опорные пункты в районах населенных пунктов Нижняя Крынка, Победное, Станично-Луганская, Староигнатовка, Гранитное, Пески, Малоорловка.

Также террористы продолжают попытки захватить аэропорт “Донецк”. Все атаки на аэропорт были отбиты.

Пресс-центр АТО также опровергает информацию о том, что украинские подразделения находятся в окружении. “Такие сообщения не соответствуют действительности, направлены на дестабилизацию ситуации в обществе и дискредитацию руводства АТО”, – говорится в сообщении.

Напомним, протокол о перемирии и режиме прекращения огня был подписан в Минске 5 сентября. Несмотря на достигнутые договоренности, боевики ежедневно обстреливают позиции украинских силовиков, а также жилые дома. В пятницу, 19 сентября, в Минске должна состояться очередна встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса на востоке Украины.