Войска РФ готовы захватывать новые территории

Согласно данным разведки, в рядах руководства “ДНР” и “ЛНР” наблюдалось оптимистическое восприятие дальнейших боевых действий после принятия закона об особом статусе Донбасса, но при этом “не направлено на мирное урегулирование вопроса”, заявил Тимчук, сообщают “Украинские новости”.
“Те действия, предпринимаемые в рядах русской террористической армии, указывают, что противник не настроен на мирное урегулирование, а наоборот, готовится к наступлению“, – отметил он.
И отметил, что боевики осуществляют мониторинг возможностей машиностроительных предприятий на подконтрольной им территории для более оперативного ремонта поврежденной бронетехники.
Тимчук также высказал мнение, что российские войска готовятся к ведению боевых действий зимой. И заявил, что сейчас необходимо ввести новую волну мобилизации и призвать военнослужащих инженерно-саперных специальностей, а также начать обустройство эшелонированной обороны, провести инвентаризацию оборонных ресурсов и ротацию в военных органах управления.
Силам АТО не нужно удерживать позиции на территории донецкого аэропорта и населенного пункта Дебальцево Донецкой области”, – отметил он.
По его мнению, необходимо отвести силы АТО от этих пунктов и в частности, уничтожить взлетно-посадочные полосы в аэропорту, чтобы не получить массовых потерь в случае широкомасштабного наступления русских войск на эти стратегические объекты.
Как сообщал iPress.ua, вчера, 16 сентября, в Верховной Раде зарегистрировали проекты постановлений об отмене принятых законов о “особом статусе” Донбасса и амнистию боевиков, поданных в Раду Президентом Петром Порошенко.
16 сентября Верховная Рада Украины в закрытом режиме поддержала законопроекты, которые внес накануне Президент Петр Порошенко по амнистии террористов и предоставление особого статуса некоторым регионам Донбасса. “За” проголосовало 277 народных депутатов.