Бывший лидер террористов сделал заявление (ВИДЕО)

На Донбассе якобы собраны три ударные группировки войск.

Бывший главарь боевиков Донбасса Игорь Стрелков (Гиркин) заявил, что украинские силовики планируют операцию по разгрому ДНР и ЛНР.

“Обращаюсь с просьбой к представителям всех российских служб, контролирующих условия выполнения минских соглашений: обратить внимание на планы украинских карателей и проинформировать президента”, – сказал он.

По словам Стрелкова, украинские силовики собрали на юго-востоке страны три ударные группировки войск, которые могут нанести единовременный удар, целью которого является захват Донецка и Макеевки.
“Если все собранные украинской стороной силы будут одновременно и решительно брошены в бой, то малочисленные, слабо вооруженные и плохо управляемые части ополчения без прямой российской помощи будут быстро разгромлены, и Новороссия прекратит свое существование, едва народившись”, – заявил Стрелков.

Он считает, что силы антитеррористической операции намерены провести стремительную силовую операцию, а потом Киев объявит об одностороннем прекращении огня и добьется перемирия, “но уже на своих условиях”.

Напомним, Стрелкова устранили от руководства “главнокомандующего ДНР” в середине августа 2014 года. Сейчас он находится в России.