Любовь к кофе объясняется генетикой

Одним людям, чтобы проснуться, нужно выпить три чашки крепкого кофе, другим – достаточно слабенького латте. Как выяснилось в ходе нового исследования, такая реакция на кофеин объясняется генетическими вариациями.

Новое исследование установило шесть новых генетических вариаций, имеющих непосредственное отношение к употреблению кофе. Итого их теперь стало восемь – первые две были открыты в 2011 году, пишет The Verge.

Исследователи Гарвардского университета утверждают, что реакция человека на кофе заложена на генетическом уровне. Это объясняет, почему одних кофе заряжает энергией на целый день, а на других не оказывает никакого полезного действия. В конечном счете, всё сводится к кофеину.

Нужно отметить, что если вас интересуют такие темы, как: голливуд, голые звезды, интим, селфи, iphone, слив фото знаменитостей из iCloud, а  также все то, что популярно и круто, то вам нужно посетить данный сайт. Кроме того, здесь вы найдете ответы на такие темы, как: блокировка, вирус или злоумышленники, которые оставляют очень интересные фото, посмотрите сами.

Ученые изучили 2,5 миллиона генетических вариаций более 120 тысяч человек разного пола, регулярно употребляющих кофе. Сопоставляя генетические данные, они выявили гены, связанные с привычкой пить кофе. Одни варианты генов участвуют в метаболизме кофеина, другие отвечают за удовольствие от его употребления. Поэтому людям с разной генетикой для достижения одного и того же эффекта нужно выпивать разное количество кофе.

Это очередной пример того, как наша генетика влияет на наши пристрастия.

Результаты исследования могут помочь врачам и диетологам подходить к определению безопасной дозы кофе более индивидуально. Как и в случае с курением и потреблением алкоголя, это позволит существенно снизить риски для здоровья.

Исследование было опубликовано в журнале Molecular Psychiatry.