StarForce планирует запустить бесплатный сервис отправки защищенных сообщений

Компания StarForce, российский разработчик программных решений в области защиты электронной информации от утечек, копирования и нелегального распространения, анонсирует запуск собственного почтового интернет-сервиса с возможностью отправки защищенных писем и вложений. Бета-версия бесплатного сервиса будет доступна пользователям уже в июне 2014 года.

Сервис ориентирован на широкую аудиторию – с помощью него можно будет оправить как текстовые и графические материалы для личных целей, так и документы по рабочим вопросам – любую информацию, которая не должна быть передана третьим лицам и использована не по назначению.

Обычно для отправки защищенных писем используется шифрование. В этом случае после расшифровки получатель может делать с письмом и вложениями все что пожелает. Основным отличием сервиса StarForce от стандартного шифрования почты является ограничение на использование полученного сообщения: защищенное письмо нельзя переслать, сделать Print Screen, открыть вложения на другом компьютере и т.д.

Нужно отметить, что если вас интересуют новости Москвы, то вам нужно посетить данный сайт.

Компания StarForce является первым российским разработчиком, который предложит сервис защищенной почты на бесплатной основе. Технологически услуга базируется на решении StarForce E-m@il, созданным в 2013 году.

О компании StarForce

Компания StarForce, лидер в разработке программных решений в области контроля и защиты программ и электронной информации. С 2000 года компания разрабатывает и внедряет ультрасовременные технологические решения, защищенные советующими патентами РФ, США и Канады, что позволяет обеспечить охрану интеллектуальной собственности и авторских прав во всем мире.

Являясь экспертом в области защиты цифровой информации и программного обеспечения от утечек, копирования, взлома и несанкционированного распространения, компания StarForce разработала собственную систему Управления Цифровыми Правами (DRM), открывающую перед нашими клиентами широчайшие возможности по доставке цифрового контента и слежению за продажами. Технологии StarForce внедрены в такие компании как РЖД, Corel, 1С, Mail.ru, Аэрофлот, SUN InBev Russia, АМД Лаборатории, ATC International, МедиаХауз, Руссобит-М, Новый Диск, Бука, Snowball, 2Play, GFI, CENEGA, Akella и в ряде других.