Правильный выбор кухни перед покупкой

Чтобы купить кухню надолго и сделать правильный выбор, важно заранее продумать все особенности. Какие вопросы чаще всего возникают перед покупкой кухни? Как защитить себя от недобросовестного производителя?  Изучаем договор. Договор всегда необходимо читать внимательно. Обратите внимание на пункт об ответственности производителя в случае форс-мажорных ситуаций. К числу таких ситуаций относится замена бракованных деталей, недопоставка и несвоевременная поставка. При нарушении сроков поставки по закону вы можете взыскать с компании процент за каждый день просрочки.

Описание статьи:

* Важен ли тип фасада кухни

* Чем отличаются фасады ДСП от МДФ

 

Необходимо выяснить. На что именно распространяется гарантия. Дело в том, что на мебель и аксессуары обычно дается разная гарантия. Главное, чтобы вы могли ее получить. Выясните, каким образом проходит процедура возмещения и оценки ущерба. Возможно, вам самостоятельно придется везти кухонный шкаф в сервисный центр и доказывать, что вы не виноваты в разбухании материала.

Нужно отметить, что если вы хотите купить кухни, то вам нужно посетить данный сайт.

Когда лучше заказывать кухню?

Заказывайте кухню до ремонта. Вы можете заказать кухню практически на любой стадии ремонта. Современные производители изготовят для вас кухню, исходя из индивидуальных размеров и особенностей вашей квартиры. Учитываются розетки, ниши и трубы. Это займет много времени, не менее 45 рабочих дней. Но лучше, если еще до начала ремонта вы составите дизайн-проект кухни, учитывая все особенности помещения. Во время ремонта вы сможете скорректировать их соответствующим образом. Тогда вы получите максимально удобное планировочное решение, а не гарнитур, который войдет в вашу кухню.

Удобство при перевозке. Сборные «бескаркасные» кухни можно легко разобрать. При переезде они разбираются. Но их придется долго собирать на новом месте. Иногда это занимает несколько дней. Учтите, что каркас из ДСП вряд ли выдержит многократную сборку. Самые элитные кухни клееные. Их продают в готовом виде. Их нельзя будет разобрать, и при перевозке вам придется заплатить достаточно много денег за погрузку-разгрузку и упаковку. Но на новом месте кухню собирать не придется.

Как можно обновить фасады?

Вы сможете обновить только фасады рамочного типа. В этом случае можно заменить внутренние вставки, такие как витражи и стекло. Пленку или шпон на дверце лучше не менять, так как это очень дорого и трудоемко. В этом случае проще купить новый гарнитур. Но можно купить только новые фасады, оставив старые каркасы. Просто снимите дверцы и купите новые дверцы, имеющие такой же размер. Это гораздо выгоднее приобретения новой кухни.

Снимите дверцу. Отверните петлю, держащую дверцу на каркасе, и посмотрите внутрь. Если внутри есть опилки, значит перед вами ДСП. Если же их нет, это фасад из МДФ. Она напоминает по своему виду картонную поверхность. Фасад из МДФ меньше подвержен набуханию, считается более экологически чистым.

Что представляет собой полновыдвижной ящик?

Удобная система. У традиционной мебели большая часть ящиков остается внутри шкафа. Современные кухонные гарнитуры оснащаются выдвижными бесшумными ящиками, которые могут полностью выкатываться вперед. Они удобны тем, что их дальняя часть эксплуатируется также активно, как и ближняя. К тому же контейнер не упадет вам на ноги, так как он хорошо закреплен. Суть этой системы заключается в телескопических «рельсах», имеющих особую конструкцию. Благодаря этой конструкции ящики могут удерживаться в любом положении.

Что представляют собой цокольные ящики?

Использование пространства у пола. Ножки напольных шкафов обычно закрываются длинной доской, которая называется цоколем. Это пространство просто не используется по всей длине кухни. Некоторые производители выпускают специальные ящики, которые встраиваются в это пространство.

Цокольные ящики, в отличие от универсального наполнения гарнитуров, можно купить только у того производителя, у которого вы заказали кухню. В этом случае предлагаются шкафы специальной конструкции и направляющие, которые подойдут только к продаваемой кухне.

Что разместить под варочной панелью?

Альтернатива духовому шкафу. Если вы хотите встроить духовку в колонну, место под варочной панелью пропадет. Сюда можно встроить посудомоечную машину, холодильник или кухонную тумбу. Главное соблюдать герметичность. Современные дверцы холодильников с выдвигающимися вперед дверцами прекрасно работают вместе с варочными панелями.

Как встроить холодильник?

Продуманная вентиляция. Обычно холодильник встраивают в шкаф. Но его можно встроить и в нишу. Но вы должны учесть, что холодильнику необходимо обеспечить вентиляцию. Поэтому мастер всегда оставляет сверху, по бокам и снизу около о,5 см для встраиваемого холодильника. Лучше, если у шкафа вообще не будет задней стенки.

В чем заключаются отличия кухни для дачи?

Она ничем не отличается от кухни, устанавливаемой в городской квартире. Но важно учесть площадь помещения, пожелания и количество членов семьи. На дачной кухне также выделяют проходную зону, столовую и рабочую.

Варианты дизайна кухни – смотите в разделе “фотогаллерея”