Чем может пригодиться эвакуатор с краном-манипулятором

скачанные файлы (12)Эвакуатор с краном-манипулятором может использоваться в разных сферах. Например для для перевозки бытовок, а также различных контейнерных или штучных грузов. Допустим есть следующая ситуация: клиент заказывает доставку кирпича весом в две тонны. Если использовать для этой цели обычный грузовик, то, вероятнее всего, возникнет проблема загрузки материала.
Разумеется, выгрузка также будет проблематичной. А если воспользоваться услугами эвакуатора, то доставка, выгрузка и погрузка обойдется в разы дешевле и проще, чем использование обычной грузовой техники.

Автомобиль с краном манипулятором поможет с легкостью выполнить все погрузо-разгрузочные работы, а также транспортировать любые габаритные предметы. Сегодня не проблема вызывать эвакуатор в Красноярске или в любом другом городе, тем самым решая массу возникающих вопросов с транспортировкой.
Сфера использования эвакуатора может быть следующей:

Транспортировка, погрузка объемных грузов. К примеру, перемещение токарного станка из производственного цеха в другое помещение.

Эвакуатор может пригодиться, если требуется переместить погрузчик в другой населенный пункт. В данном случае не подойдет транспорт с подъемной или ломаной платформой, по той причине, что поднять погрузчик на такой эвакуатор достаточно сложно. Именно в этой ситуации потребуется наличие манипулятора.

Перемещение транспорта с заблокированной колесной базой. Если у автомобиля заблокированы колеса, водителю придется приложить немало сил для того чтобы транспортировать его на стоянку или в гараж. В этой ситуации потребуется эвакуатор с манипулятором.

Такой тип транспорта может потребоваться в том случае, когда необходимо переместить автомобиль, попавший в аварию. Если машина оказалась в кювете, погрузить ее без специального оборудования крайне сложно. Следует вызвать эвакуатор. Но при оформлении заказа необходимо предупредить диспетчера о сложившейся ситуации. Заранее оповещенный персонал компании, предоставляющей услуги эвакуатора, заблаговременно подготовится к процедуре, и это поможет сократить время пребывания на месте происшествия.

Нередко требуются услуги эвакуатора автомобилям, которые оказались на дне водоема или же в непосредственной близости от берега. Обрывистый склон рек вызывает массу трудностей при извлечении автомобиля. Кран-манипулятор в данной ситуации – единственный верный помощник.

Приведенный выше список охватывает далеко не все сферы применения данного типа транспорта. С помощью эвакуатора, оснащенного краном-манипулятором, выполняется большой спектр погрузо-разгрузочных работ.