Фитнесс питание для похудения

images (5)Большой отраслью в спортивном питании стали пищевые добавки для похудения. Женщины, которые ставят перед собой цель похудеть, должны понимать, что в этот процесс обязан быть здоровым. Фитнесс питание должно быть богатым микро- и макроэлементами, и иметь правильное их сочетание. Все то что мы едим, в данном случае, не обагатит наш организм нужными веществами в полной мере. Для здорового и эффективного похудения самую главную роль играет сортивное питание для женщин. Пищевые добавки итнесс питания разработаны специально для женского организма, учитывая особенности его развития и работы. Такой вид похудения даст вам возможность добиться похудения быстро, без особых усилий и, главное, не потеряв вашего здоровья. Максимальный результат обеспечит грамотное сочетание обычного питания со спортивным.

Особенно, для еффективного похудания хочется отметить такое вещество как Карнитин. Карнитин – это липотропное соединение, превращающее жир в энергию, т.е. участвующее в процессах транспортировки ненасыщенных жиров в митохондрии. Именно здесь, в митохондриях клеток, происходит их окисление с высвобождением энергии. В медицине этот процесс называется липолизом. В широком смысле слова речь идет о целом комплексе химических реакций, итогом которых является уменьшение подкожно-жировой прослойки и снижение веса.

В фитнес питании карнитин представлен добавкой которая называется L-карнитин. Он является непротеиногенной аминокислотой комплексного действия.

В нашем организме он появляется благодаря витаминам и аминокислотам, также иногда маленькое его колличество попадает с пищей, которую мы принимаем. Если у человека наблюдается нехватка карнитина, это может проявиться заболеваниями сердца, ослаблением иммунитета за счет снижения скорости липолиза.
Карнитин выпускается в виде таблеток, капсул и жидкого концентрата (т.н. сиропа). С точки зрения эффективности, оптимален жидкий L-карнитин. Таблетированные формы более экономный вариант. Однако организму требуется больше времени, чтобы абсорбировать прессованный L-карнитин.