Обнародованы правила въезда в зону АТО и выезда из неё

ol3001421053985Штаб проведения правительственной антитеррористической операции в Восточной Украине обнародовал обновленные и ужесточенные правила въезда на территорию районов, пока что контролируемых вооруженными боевиками, и выезда за их пределы.

Как сообщается, передвижение всех граждан и грузов будет осуществляться через семь пунктов пропуска, работающим по направлениям «Луганск – Счастье – Новоайдар», «Луганск – Станица Луганская – Широкий», «Горловка – Артемовск», «Фащевка – Дебальцево – Артемовск», «Донецк – Мариуполь», «Донецк – Курахово» и «Новоазовск – Красноармейск – Талаковка – Мариуполь».

Оформить пропуск для въезда на территорию, контролируемую боевиками, можно будет в представительствах МВД в городах Мариуполь, Старобельск, Великая Новоселка и Дебальцево. Также был строго определен список оснований для получения специальных пропусков, включающий, в том числе, проживание на оккупированной территории, смерть близких родственников или членов семьи, выполнение дипломатических и консульских функций и др. В любом случае, цель визита должна быть подтверждена в форме документа.