Apple планирует начать выпуск электромобилей в 2020 году

big_98287Компания Apple планирует запустить производство электромобилей в 2020 году. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник внутри концерна.

Как рассказал представитель компании, обычно на разработку автомобиля у производителей уходит до 7 лет. По мнению издания, требование руководства Apple запустить производство своего собственного электромобиля в такие сжатые сроки говорит о серьезном намерении концерна конкурировать с General Motors и Tesla Motors. Отметим, что эти компании к 2017 г. планируют наладить производство электромобилей, способных проехать более 300 км без подзарядки. http://ves4i.com.ua/ – истории брендов, магазины, скидки

Для разработки первого электромобиля Apple внутри корпорации был создан специальный отдел, состоящий из 100 человек. При этом, скорее всего, штат сотрудников будет существенно расширен в будущем. Руководит проектом вице-президент Apple Стив Задески. По предварительным данным, новинку назовут Titan. Автомобиль планируется выпускать в кузове минивэн.

По данным источника, разрабатываться автомобиль будет в секретной лаборатории, которая была создана в конце прошлого года. «Apple очень заинтересован в создании электрического автомобиля», – подчеркнул он.

Отмечается, что среди сотрудников отдела есть несколько известных экспертов автомобильной промышленности, которые были завербованы Apple. Кроме этого представители компании летали в Австрию и проводили встречу с производителями деталей для автомобилей. Среди них числится Magna International Inc.