Мертвая земля. Разрушения вокруг Дебальцево засняли с воздуха (ВИДЕО)

6da6e1c26c2de5098d949cf1ab0f5773Съемка беспилотника позволяет оценить масштаб разрушений в районе Дебальцевского плацдарма, где последние дни шли ожесточенные бои с применением всех видов вооружений.

Видео снял украинский беспилотник, сообщил один из активистов волонтерской организации Армия SOS Юрий Касьянов.

Напомним, что 18 февраля началась операция по выводу украинских войск из Дебальцевского плацдарма. По данным Президента Порошенко, уже вышли 80% бойцов, в том числе 128-й бригады, части подразделений 30-й бригады, остатки 25-го и 40-го батальона территориальной обороны Кривбасс, спецназ, Нацгвардия, милиция.

В Артемовск из Дебальцево уже привезли около 40 тел и более 100 раненых солдат. Террористы обстреливают украинские колонны, если те идут без должного прикрытия.

Ранее 17 февраля боевики заявили, что контролируют большую часть Дебальцево, в том числе стратегические объекты. В ДНР также сообщили, что планируют закончить “зачистку“ населенного пункта за сутки-двое. Генштаб подтвердил, что в течения дня боевикам удалось захватить несколько зданий в Дебальцево и взять некоторое количество пленных.

Сепаратисты предлагали сдать город, но Генштаб отказался.

Ранее Армия SOS также показала с воздуха аэропорт Донецка: