Стоит ли арендовать жилье за рубежом

аренда кварт в испУкраинцы не часто арендуют зарубежное жилье на время отпуска. Для тех, кто собирается отдыхать большой компанией, это может стать значительной экономией по сравнению с проживанием в отеле.
Дефицит информации

Практика аренды апартаментов или коттеджей на европейских курортах в Украине пока развита крайне плохо, хотя это реальная альтернатива отдыху в гостиницах. Если в Европе и в России компании, которые предлагают услуги по найму жилья за рубежом достаточно много, то в Украине этим видом деятельности занимаются единицы. Это либо агентства, которые специализируются на продаже недвижимости за рубежом, либо тур компании, которые предлагают проживание в апартаментах параллельно с основной своей деятельностью, а если Вы надумали снять жилье в Испании тогда Вам сюда: http://www.costamiami.ru/rent.html – все жилье, по самым впечатляющим ценам.

Татьяна Чернышова, эксперт по недвижимости в Болгарии компании BIB Group, считает, что низкий спрос на аренду недвижимости за рубежом у украинцев вызван отсутствием информации о подобных услугах и предубеждениями. «Когда человек слышит об аренде недвижимость за рубежом, он сразу думает о безумно высоких ценах. На самом деле это не так. Цены могут быть даже ниже, чем в Крыму», – утверждает она.

Не способствует росту сегмента аренды и визовый вопрос. В случае отдыха в отеле, оформлением визы, как правило, занимается туристическое агентство, у которого вы покупаете тур. Если организацией поездки вы занимаетесь сами, обращаться за визой также придется самостоятельно.