Статус в «Facebook» расскажет о характере

ol3001432720931Специалисты в области психологии утверждают, что статус, публикуемый человеком в социальных сетях, таких как популярнейший интерактивный ресурс «Facebook», может рассказать немало интересного о характере пользователя.

По итогам соответствующего исследования было установлено, что люди-экстраверты склонны к размещению статусов, касающихся их социальной активности, а невротики размещают статусы, нацеленные на сбор как можно большего количества «лайков», которыми они измеряют социальное признание.

Как сообщает «Healthista», на самовлюбленность и нарциссизм указывают статусы, касающиеся достижений человека в области спорта, соблюдения диеты и т.д., которые позволяют похвастаться результатом в определенной области.

Статусы, касающиеся политических убеждений и интеллектуальных тем, свойственны открытым и творческим людям, которые все же отдают предпочтение распространению информации, которая не касается их личной жизни.

Совестливые, честные и сознательные пользователи размещают статусы, касающиеся их романтических партнеров или детей, однако зацикленность на партнере также может указывать на невысокую самооценку человека.