В Донецке прошел митинг против руководства боевиков

ol3001434435605Несколько сотен жителей Донецка вышли на улицы города, чтобы выразить свое недовольство руководством так называемой «Донецкой Народной Республики» и потребовать от боевиков вывести за пределы города находящееся в нем тяжелое вооружение.

Пообщаться с недовольными жителями города решился руководитель боевиков Александр Захарченко (Alexander Zakharchenko), заявивший, в частности, что, невзирая на договоренности, подписанные представителями боевиков в Минске, «ДНР — самостоятельное государство и в состав Украины никогда не войдет». Такое заявление звучит, по меньшей мере, странно, ведь ещё несколько дней тому назад боевики обнародовали предлагаемые изменения в текст Конституции Украины, которыми «ДНР» определяется как часть украинского государства.

Стоит напомнить, что в Минске официальные представители боевиков подписали документ, которым предусмотрено проведение на оккупированных территориях выборов в соответствии с законодательством Украины и восстановление правительством Украины полного контроля над государственной границей с РФ.