Пограничное заграждение не спасло страну от нелегалов

ol3001440665636Сооружение масштабного пограничного заграждения, которое должно было эффективно и надежно защитить Венгрию от огромного потока нелегальных мигрантов, оказалось всего лишь пустой тратой времени и денежных средств.

Как стало известно, невзирая на высоту ограждения и использование опасной колючей проволоки, многочисленные нелегалы из соседней Сербии продолжают проникать на территорию Венгрии, перелезая через заграждение или даже проползая под ним. Немного приподняв ограждение и защитив спину одеждой или одеялами, проползти под колючей проволокой могут даже женщины и дети.

На этой неделе в пограничном городе Реске венгерским полицейским пришлось применить слезоточивый газ, чтобы остановить массовые беспорядки, организованные двумя сотнями беженцев из Сирии, Ирака и Афганистана, которые оказались крайне недовольны продолжительностью регистрационных процедур.

Власти Венгрии пока что не прокомментировали неэффективность пограничного заграждения, возводимого за государственный счет.