В зоне АТО обстановка накаляется: боевики пригнали много новой техники

222Пророссийские боевики и ВС РФ продолжают накапливать боевую технику и живую силы вблизи города Мариуполя Донецкой области, а также в других активных точках в Донецкой области. Так, стало известно, что в район данного населенного пункта прибыло еще около 10 танков, 22 ББМ и 11 грузовиков боевиков.

Такие данные озвучил известный военный эксперт Дмитрий Тымчук, передает информационный ресурс «Листок».

По словам Тымчука, разведка зафиксировала, что в местность, расположенную между Хомутовской степью и Новоазовском в течение нескольких прошедших дней была переброшена сводная тактическая группа боевиков в составе не менее 240-260 человек. Группировка была усилена ББМ в количестве 22 единиц и грузовыми автомобилями, которых насчитали 11 штук.

«Также в данный район переброшено до 10 танков из числа отведенных из района н.п. Безыменное», — сообщил Тымчук.

По его словам, террористы активно продолжают осуществлять разведку переднего края сил АТО, совершают различные диверсии, а также проводят минирование местности.

Кроме этого, есть информация, что в зоне АТО появилось много различных снайперских групп и саперов. Они были замечены сразу на нескольких участках одновременно. При этом они явно отличаются по уровне военной подготовки: заметны как совсем неопытные снайперы и саперы (которые регулярно подрываются во время минирования), так и снайперы-профессионалы, основная часть из которых — военнослужащие ВС РФ.