Amnesty International обвинила РФ в совершении военных преступлений в Сирии

syryaМеждународная правозащитная организация Amnesty International увидела, что в действиях РФ в Сирии присутствуют военные преступления.

Об этом говорится в докладе организации о действия военных РФ в Сирии, передает информационный ресурс «Листок».

В сообщении указывается, что российские военные неоднократно бомбили гражданские объекты, а это серьезно нарушает международное гуманитарное право. В ходе боевых действия россияне прямо атаковали мирных жителей и наносили удары по жилым районам, а также, что особенно серьезно, по медицинским учреждениям.

Кроме того в отчете Amnesty International указывается, что в отдельных случая российские военные наносили авиаудары по позициям террористов и по гражданским лицам не разбирая, таком образом нанося серьезный ущерб мирному населению.

В организации сообщили о том, что военные РФ сбрасывали запрещенные кассетные бомбы в густонаселенных пунктах.

Amnesty International призывает российское руководство вернутся в правовое поле, не нарушать международное право и тщательно планировать свои атаки. Также организация призывает командование войск РФ в Сирии предупреждать мирное население о надвигающейся опасности и не наносить авиаудары, в случае возможности попадания по мирным жителям.