Соединенные Штаты обещают никогда не признать аннексию Крыма

ol3001449649865Вице-президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден (Joe Biden) пообещал представителям высшего политического руководства Украины, что его государство никогда не признает незаконную аннексию Крымского полуострова.

Об этом господин Байден заявил в ходе своего выступления в сессионном зале Верховной Рады Украины, добавив, что «в XXI веке страны не могут перекраивать границы силой». Байден в очередной раз подчеркнул, что США призывают руководство РФ повлиять на боевиков, контролирующих отдельные районы Луганской и Донецкой областей, с целью проведения выборов в соответствии с минскими договоренностями.

Обращаясь к политическому руководству Украины, Джо Байден предупредил о том, что сейчас украинское государство получило последний шанс, который нельзя упустить.

На этой неделе Джо Байден находился в Киеве с двухдневным рабочим визитом, в ходе которого вице-президент США выразил поддержку украинским реформам и сообщил о намерении выделить 300 миллионов долларов на обеспечение безопасности украинского государства.