Система контроля сотрудников: как обуздать нарушителей

971272408-300x250Работать продуктивно, в одном и том же темпе, весь день невозможно. Необходимо иногда отвлекаться и переключаться на другие задачи. От постоянных перегрузок мозг становится менее продуктивным, отчего возникают разные ошибки, работа идет медленнее и человек просто устает.

А усталый работник — беда для компании, ведь это означает неэффективность, потеря мотивации и ошибки. Иногда случается и так, что сотрудник просто безответственно относится к обязанностям и занимается чем угодно, только не заданиями.

Так как быть? Что поможет определить, когда сотруднику необходима помощь или отдых, а кто из команды не выполняет задачи? Разрешить проблему может система контроля сотрудников.

Контроль и нарушения

На самом деле, нарушения — это настоящий кошмар. Они ведут и к снижению общего тонуса работы, и желания выполнять задачи. А это просто не может не отразиться на продуктивности, важной части успешной работы компании.

Итак, рассмотрим, какие бывают нарушения.

Нарушения графика

Нарушения, связанные с графиком работы, означают опоздания, уходы раньше времени или даже неявки на рабочее место. Разумеется, бывают сложности или ситуации, но если это входит в привычку — её необходимо тут же искоренять. Это в любом случае отразится на продуктивности, поскольку работа будет просто стоять на месте.

Нарушения трудовой дисциплины

Как говорилось выше, отдыхать необходимо всем. Но иногда сотрудники ощущают вседозволенность и начинают больше времени уделять перерывам, обедам, кофе-брейкам и так далее. Это также отражается на эффективности работы, ведь приводит к срывам сроков, торможению проектов и подобному.

Нарушения, связанные с использованием ресурсов

Сотрудникам доступны многие ресурсы. Главный из них — интернет. Сегодня это первый поглотитель рабочего времени. Его неэффективное использование приводит не только к тому, что работа выполняется плохо, прокрастинации, но и к тому, что время пропадает впустую. То есть, руководитель оплачивает проведенные за чтением новостей или в соц. сетях часы.

Yaware.TimeTracker — скажите «нет» нарушениям

Выявить такого рода нарушения может система контроля сотрудников Yaware.TimeTracker. Она устанавливается на рабочий компьютер и автоматически фиксирует информацию о том, сколько времени отработал сотрудник, когда пришел и ушел, какие сайты посещал. Таким образом, руководитель получит информацию о деятельности команды и сможет выявить, когда кто-то работает непродуктивно и нарушает дисциплину. А значит — исправит это.

Хотите узнать больше о возможностях  системы контроля сотрудников Yaware.TimeTracker? Тогда вам сюда.