Стоит ли ехать на лечение в Польшу?

LechenieОбычно обсуждая тему лечения, диагностики и реабилитации за границей многие подразумевают всем хорошо известные направления, как Израиль, Германия или Швейцария. Однако многие, кто случайно столкнулся с менее популярными направлениями, чаще всего просто удивлены, что в клиниках этих стран можно пройти качественное и недорогое лечение. Одной из таких стран является Польша.
Сегодня польские клиники-это современные медицинские учреждения, оснащенные ультрасовременным оборудованием, на котором осуществляется лечение или диагностика с применением самых современных медицнских разработок. В ведущих клиниках Польши хирургическое лечение проходит в гибридных залах с использованием хирургических роботов как робот Да винчи, гамма нож или нано нож. В некоторых клиниках пациент может пройти разнообразную диагностику даже в одном здании, что значительно экономит время пациента, а также является комфортным решением для больных с различными ограничениями. Следует подчеркнуть высокие квалификации польских врачей, которые постоянно совершенствуют знания и умения не только в стране, но и в ведущих клиниках Европы и США. Польские врачи, лечащие заграничных пациентов, хорошо владеют иностранными языками, в т. ч. и русским, в связи с чем некоторые клиники не требуют перевода медицинской документации на польский или другие иностранные языки.
В Польше качественно и по разумной цене можно вылечить и диагностировать многие заболевания, а особенно онкологические, ортопедические, кардиологические и кардиохирургические, как у взрослых так и детей. Польские детские кардиохирургии разработали специальную методику хирургического лечения кардиологических патологий у самых маленьких пациентов, некоторые клиники осуществляют лечение раковых заболеваний уникальными методами (например, Хифу), а некототрые являются европейскими или даже мировыми лидерами, например в области предимплантационной диагностики.
В свою очередь, польские реабилитационные центры предлагают реабилитационное лечение взрослых, детей и молодежи на европейском уровне. Ведущие медицинские центры реабилитации оснащены самым современным оборудованием в т.ч. локоматом или армео и предлагают все возможные методы реабилитации с учетом индивидуальной истории и индивидуальных возможностей пациента.
Решение какую клинику за рубежом выбрать для прохождения лечения является непростым и требует времени и тщательной проверки информации. И может оказаться, что наиболее оптимальное решение предлагает клиника ближайшей страны.