В Крыму изнасиловали и убили крымскую татарку, подозреваемый задержан

zaderzhanie_1В населенном пункте Изюмовка Кировского района в оккупированном Российской Федерации Крыму изнасиловали и убили крымскую татарку Мумине Алиеву. Отмечается, что 35-летняя женщина проживала с матерью в Изюмовке и работала в магазине в Старом Крыму.

Глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров сообщил об убийстве на своей странице в Facebook. «День 30 мая начался со страшного известия об очередном преступлении, совершенном в Крыму против крымских татар… 29 мая 2016 года в Старом Крыму надругались и убили Алиеву Мумине, 35 лет, жительницу села Изюмовка Ислям-Терекского (бывш. — Кировского) района», — написал Чубаров.

Местные жители сообщили, что женщина возвращалась домой с работы и села в попутный автомобиль, водитель которого ограбил ее, изнасиловал и убил, а тело несчастной закопал под Симферополем. Выяснилось, что по подозрению в убийстве Алиевой правоохранители задержали местного жителя Ивана Гнездилова. Второму подозреваемому удалось скрыться.

Убийц нашли двое братьев погибшей женщины, при помощи видеозаписей с камер слежения идентифицировав машину Гнездилова. «Убийц было двое. Один уже пойман — Гнездилов Иван. Фамилию второго оккупанты держат в секрете. Всем крымцам надо прийти на похороны в селе Изюмовка в 15:00, сегодня. Надо продемонстрировать этим „властям“, что мы этого так не оставим», — в свою очередь, написал в социальной сети Facebook активист блокады полуострова Ленур Ислямов.