Как без проблем взять потребительский кредит

03_7Потребительский кредит – это важное решение, как для банка так и для самого заёмщика. Именно с этим типом займа возникают дополнительные вопросы и проблемы. Иначе дело обстроит с целевыми кредитами, которые имеют установленные ограничения и документально подтверждены.

Получить без проблем потребительский кредит практически невозможно. Даже если заёмщик обладает всеми документами и чистой кредитной историей – банк, исходя из собственных решений, может отказать в получении подобного заёма. Прежде чем идти за оформлением потребительского кредита, нужно ознакомиться со всей информацией относительно выбранного банка, просчитать какой кредит наличными, а также дополнительные расходы на вычет налогов и штрафов. Штрафы и комиссии могут взыматься банком как на время первого платежа, так и ежемесячно. Обычно, потребительский кредит оформляется на процентную ставку выше, чем на целевой, что делает его не таким уж и выгодным.

По скорости выдачи кредита, их также можно разделить на две группы: классический и экспресс. Вполне понятно, что классический кредит будет оформляться с учётом абсолютно всех факторов, а экспересс, это как оформление кредита-онлайн, но только в том случае, если заёмщик полностью соответствует требованиям банка. В список условий кредитования, могут входить такие пункты, как определённый уровень дохода, время проведённое на одном рабочем месте и пр., а также, практически все банки ставят ограничения по возрасту от 18 или в некоторых организациях от 21 года.

Важен и тот параметр, какой это кредит: залоговый или беззалоговый. Залоговый, чаще всего оформляется либо на большую сумму, либо если берётся для приобретения какого-либо товара. Беззалоговый кредит, хоть и выгоден клиенту, но не выгоден с точки зрения сбора документов, а также, некоторые банковские учреждения могут потребовать поручителя.

Для многих банков немаловажную роль играет страхование жизни и здоровья их клиентов. Это в первую очередь, связано с тем, что если человек внезапно окажется неплатёжеспособным, долг по кредиту он или его родные смогут выплатить исходя из полученных средств по страховке. Поэтому оформляя кредит, сотрудник банка может предложить заёмщику страхование, с бонусом в понижение годового процента.

Для получения потребительского кредита, заёмщик обязан собрать приблизительно такой пакет документов: справка о составе семьи, с места работы, с места жительства и справка о доходах. Дальнейший список варьируется в зависимости от банка и предоставляемой услуги. В отделении банка, перед получением кредита или просто ради интереса – можно проконсультироваться у работника банка на тему всех деталей и документов.

При выборе банка стоит уделить внимание рейтингу банка и отзывам других его клиентов. Нередко за рекламными предложениями беззалогового потребительского кредита с низкими годовыми ставками, стоит огромное количество нюансов и хитростей, которые в конце выплаты, окажут существенное значение на общую сумму оплаты кредита. Можно воспользоваться и интернет-сервисами, которые помогут в подборе банка и удобного кредита, основываясь на предоставленной информацией о банковских учреждениях.