Москаль vs Ющенко: в ход пошли первые доказательства коррупции

byurokratiyaПредседатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль сделал заявление о «политической коррупции» экс-президента Виктора Ющенко. Об этом говорится в соответствующем сообщении, опубликованном на официальном сайте главы ОГА.

«Публикую первый документ о политической коррупции президента Виктора Ющенко. Предоставляю для ознакомления общественности и НАБУ информацию о финансировании „Лікарні майбутнього“ крупным бизнесом, тогдашними оппозиционными политиками и различными фондами. Общая сумма полученных денег — 44,5 миллиона долларов и более 17 миллионов гривен (в период правления Ющенко курс гривны к доллару был сначала 5, а затем 8 гривен)», — написал Москаль.

Кроме этого, были «масса других, в том числе простых граждан, которые внесли огромную сумму денег на строительство разрекламированной Ющенко детской больницы», сообщил Москаль.

«В результате нет ни больницы, ни денег. Как юрист, я оцениваю эти „благотворительные взносы“ в качестве взятки президенту. За которую в любом правовом государстве он был бы привлечен к уголовной ответственности и осужден. В Украине Ющенко по закону Савченко уже бы вышел на свободу», — резюмировал руководитель ОГА.

По материалам: donpress.com